Наша компания приняла участие в E-commerce Weekend

Наша компания приняла участие в E-commerce Weekend

Недавно в Сочи прошла E-commerce Weekend – выездная встреча экспертов интернет-торговли, руководителей e-commerce и интернет-магазинов страны. Десятки кейсов и презентаций от лидеров рынка, дискуссии на самые актуальные в сфере электронной коммерции темы и обсуждение новых подходов и методик.

Участники – представители наиболее известных в отрасли компаний, предлагающих передовые решения в сфере e-com. Все подготовленные ими доклады уникальны и каждый из них был представлен только на E-commerce Weekend.

От ЗАО «СДТ» в мероприятии принял участие генеральный директор компании Алексей Грязнев. Он рассказал о планах и текущих проектах.
Генеральный директор Алексей Грязнев на E-commerce Weekend
Среди наиболее значимых из них – оснащение нового складского комплекса класса «А» площадью более 18000 кв. метров. На складе будет 4-х этажный мезонин, автоматизированная конвейерная линия и более 200 000 ячеек для мелкоштучного хранения. Здесь мы сможем обрабатывать до 80 000 заказов в сутки со средним наполнением 4-5 товаров в заказе. Склад уже обслуживает клиентов, а полное завершение проекта запланировано на конец 2019 года.

Еще один проект, реализуемый ЗАО «Сервис дистанционной торговли» – внедрение передовой системы управления складом SAP eWM (Extended Warehouse Management). Она позволит вести централизованное управление нашими складскими комплексами и 100% учет всех действий на складе, осуществлять управление всеми средствами автоматизации складов (конвейеры, лифты, сортеры, система световой индикации Put to Light) и мн. другое. Планируемый срок завершения проекта по внедрению SAP eWM – весна текущего года.

На E-commerce Weekend Алексей Грязнев рассказал о заметном тренде рынка – омниканальности. Такой подход подразумевает, что при переезде стока интернет-магазина на склад к новому подрядчику, руководство ритейлера принимает решение перевезти на склад выбранной компании и сток розничной торговли (оффлайн).

ЗАО «СДТ» работает на рынке фулфилмента более 10 лет, за эти годы компания накопила большую экспертизу. Мы на собственном опыте знаем о трудностях выхода на рынок e-commerce, связанных с логистикой, и можем предложить нашим клиентам эффективные решения.

– Хочется поблагодарить организаторов E-commerce Weekend – Федора Вирина и его профессиональную команду, а также всех участников. Доклады были интересные, дискуссии острые, а обсуждаемые вопросы очень актуальные, – отметил Алексей Грязнев. – Такие мероприятия важны, так как они позволяют не только получить новый опыт и поделиться своими знаниями, но и лично пообщаться с экспертами и коллегами по цеху.
Способы доставки Стоимость доставки Дата доставки