СДТ и СДЭК запустили фулфилмент-центр в Санкт-Петербурге

СДТ и СДЭК запустили фулфилмент-центр в Санкт-Петербурге

Новый фулфилмент-центр класса «А» площадью 17 000 м² начал работу на базе складского комплекса СДЭК, расположенного по адресу ул. Софийская 118 к5 ст.2. Склад работает в режиме 24/7. Здесь клиентам из Северной столицы доступны все услуги, предоставляемые СДТ в своих московских терминалах: прием товаров от поставщиков, ответственное хранение, обработка заказов для интернет-магазинов и всех популярных маркетплейсов, доставка и услуга самовывоза, прием платежей, обработка возвратов.

Возможности нового фулфилмент-центра и опыт сотрудников позволяют обрабатывать до 10 000 товаров в сутки и работать с десятками наиболее популярных товарных категорий: одежда и обувь, косметика и парфюмерия, бытовая техника, электроника, БАДы, бакалея, товары для дома и дачи, FMCG и мн. другое.

Со склада осуществляется доставка заказов курьерскими компаниями в режиме «next day» (на следующий день) в пределах региона, а также «Почтой России» и СДЭК по всей стране. В прошлом году СДТ запустил и собственную службу доставки.

ФФ-центр в Санкт-Петербурге стал четвертым в активе СДТ (три других складских комплекса располагаются в Московской области). Общая площадь складов составляет 73 000 м² и на них обслуживается более 200 клиентов.

Для СДЭК этот фулфилмент-центр уже второй в Санкт-Петербурге. Общее число складов «СДЭК-Фулфилмент» на сегодня равно 16. При этом их расположение позволяет доставлять груз до конечного покупателя от 1 дня по всей России и Казахстану.

Санкт-Петербург входит в тройку регионов-лидеров по обороту интернет торговли, уступая только Москве и Московской области (по данным АКИТ). Так, на долю Северной столицы в I квартале 2022 года пришлось 7,5% от общероссийского сетевого товарооборота. Поэтому открытие современного фулфилмент-центра для региона актуально и своевременно.

 

Вячеслав Помещиков, генеральный директор СДТ:

«Электронная коммерция и маркетплейсы в частности развиваются стремительно. Поэтому услуга профессионального фулфилмента для продавцов востребована как никогда. СДТ работает в московском регионе уже более 10 лет и входит в тройку крупнейших российских операторов. Теперь мы совместно с компанией СДЭК готовы предложить свои услуги и жителям Северной столицы».

 

Евгений Бахарев, СЕО «СДЭК Фулфилмент»

«Количество заказов, собранных на складах «СДЭК Фулфилмент», а также глубина сборки (количество товаров в заказе) за год выросла более чем на 200%. Это говорит о безусловном росте спроса на услугу, что особенно заряжает на дальнейшее развитие и такие совместные активности, как с компанией СДТ».

СДТ-СДЭК.jpg

Способы доставки Стоимость доставки Дата доставки