СДТ совместно со SPARK запустили фулфилмент-центр в Алматы

СДТ совместно со SPARK запустили фулфилмент-центр в Алматы

Площадь нового фулфилмент-центра класса «А» составляет более 22 000 м². На складе предусмотрена выделенная парковочная зона для грузового автотранспорта, 11 разгрузочно-погрузочных доков, 11 000 паллетомест, почти 90 000 ячеек для хранения товаров, зона напольного хранения площадью 7000 м², современная система видеонаблюдения, состоящая более чем из 150 камер и позволяющая контролировать все рабочие процессы на площадке. Также преимуществом нового склада является его удобное месторасположение: он находится на проспекте Райымбека 348/2, который проходит в направлении запад-восток через весь город и является одной из основных транспортных артерий Алматы.

Новый фулфилмент-центр будет обслуживать как селлеров интернет-магазинов и маркетплейсов, работающих на внутреннем рынке Казахстана, так и продавцов, которые реализуют товары на Kaspi, Wildberries, OZON, Яндекс Маркет, СберМегаМаркет и др.

На новом складе доступен весь перечень услуг профессионального фулфилмента для eCommerce: приемка, хранение, обработка заказов, копакинг, b2c - доставка почтовой и курьерскими службами, доставка до складов маркетплейсов, обработка возвратов. Также настроена прямая интеграция со всеми крупнейшими маркетплейсами, что позволяет селлерам продавать свои товары единовременно на всех площадках с одного склада.

Фулфилмент-центр на проспекте Райымбека – совместный проект двух крупнейших игроков в сфере логистики. СДТ входит в «ТОП-3» российских фулфилмент-операторов и обслуживает на своих складах клиентов из категорий Fashion, косметика и парфюмерия, электроника, БАДы, товары для дома, спорттовары, печатная продукция, бытовая техника и др. Сейчас у компании 4 современных складских комплекса в Московской области и Санкт-Петербурге общей площадью более 70 000 м². Компания SPARK уже более 10 лет занимает ведущие позиции на рынке логистических услуг Казахстана и работает более чем с 1000 клиентами, предлагая услуги склада, междугородние, междугородные и городские перевозки, упаковку и страхование грузов и др.

Все складские процессы в новом фулфилмент-центре управляются WMS-системой СДТ собственной разработки. Она максимально соответствует запросам клиентов и может оперативно дорабатываться силами собственных IT-специалистов в случае необходимости. WMS-система СДТ позволяет делать отгрузку B2B-заказов в офлайн-магазины, отгружать заказы на маркетплейсы (FBS) и заказы интернет-магазинов с одного аккаунта.

Как отмечают эксперты, ключевыми игроками рынка eCommerce в Казахстане сейчас являются маркетплейсы, что аналогично тенденциям в России и других странах, а на их долю приходится до 80% онлайн-продаж. По прогнозам, трендами в ближайшие 2-3 года станут расширение текущего ассортимента, улучшение сервиса доставки и рост объема продаж в небольших городах Казахстана. В этом ключе открытие современного фулфилмент-центра в регионе своевременно и актуально.

 

Вячеслав Помещиков, генеральный директор фулфилмент-оператора СДТ:

«СДТ уже более 10 лет является крупнейшим в России фулфилмент-оператором. И весь накопленный опыт мы с коллегами из SPARK применили при запуске совместного проекта. Учитывая темпы развития электронной торговли в Казахстане, мы рассчитываем, что наш новый фулфилмент-центр, опыт и экспертиза будут востребованы, помогут селлерам масштабировать свой бизнес и значительно увеличить продажи на маркетплейсах или в собственном интернет-магазине».

 

Артем Шашин, генеральный директор SPARK:

«SPARK работает на рынке Казахстана с 2010 года и активно развивается в трех ключевых направлениях: логистика для крупного и среднего бизнеса, доставка посылок и отправлений e-commerce, складское обслуживание. Задумавшись об открытии фулфилмент центра, мы поставили перед собой простую цель – сделать лучший сервис для селлеров, который позволит легко масштабировать интернет-продажи и не заботиться о логистике. Наше партнерство с СДТ не случайно, - мы ориентируемся на высочайшие стандарты в индустрии и очень схоже смотрим на долгосрочное развитие бизнеса. Немаловажно отметить, что проект покроет широкий спектр потребностей, включая доставку по всей стране в кратчайшие сроки».

Fulfilment.jpg

Способы доставки Стоимость доставки Дата доставки