Аналитики Data Insight сделали прогноз на 2019 год

Аналитики Data Insight сделали прогноз на 2019 год

Российский рынок eCommerce к концу года вырастет на 24.61% до 1620 млрд рублей. Такой прогноз сделали эксперты Data Insight.

По их оценке, число заказов, сделанных в интернет-магазинах россиянами в 2019 году составит 426 млн. Это на 41,5% больше, чем год назад, когда магазины продали 301 миллион заказов.

Данные аналитиков учитывают продажи только материальных товаров интернет-магазинами юрлицами в России через сайт или мобильный сайт, а также через приложения. Не учитываются продажи иностранных интернет-магазинов россиянам, продажи российских интернет-магазинов за рубеж и так далее.

Это выше ожиданий, рассказал E-pepper.ru партнёр Data Insight Борис Овчинников. При этом, по его словам, на данный момент признаков замедления нет.

"Большая тройка" продолжает свой фантастический рост с совокупными темпами около 100% в год, а по остальным магазинам рост намного скромнее - но тоже он держится примерно на одном и том же уровне", - пояснил он.

"Мы видим скачок темпов роста числа заказов в два раза с конца 18 года. Значительный вклад в этот раст дают крупнейшие магазины: WB, Озон, Беру, Tmall, Аптека.ру, которые растут на 100% в заказах. Мы видим по итогам четырех месяцев июль - октябрь, что ни крупные магазины, ни рынок в целом, и не думают тормозить", - добавляет партнёр агентства Фёдор Вирин.

Больше интересных новостей и статей в нашем блоге.

Способы доставки Стоимость доставки Дата доставки